Joshua Joehardt
Джошуа Джохардт

●прозвище: Мрачный Жнец, ДжоДжо
●пол: Мужской
●возраст: 37 лет
●принадлежность: Революционная армия
●должность/звание: Начальник штаба
●награда: 407.500.000 Белли

http://sg.uploads.ru/t/Q8Mns.jpg
Dante/Devil May Cry & Raiden/Metal Gear Rising

Основные сведения

§характер:

Джошуа предстает спокойным и хладнокровным человеком, простым мужчиной, который за весь свой жизненный путь выработал упорность, прямолинейность, и знает что значит «выжить» не понаслышке. Он знает, что такое жестокость этого мира, он видел обе стороны медалей, знает, что не все пираты злые, и что не все дозорные это милые и добрые защитники справедливости. Побывав в шкуре и тех, и тех, Джоуша в итоге стал вторым по важности в Революционной Армии. Он никому не пожелает свой горький и ужасный жизненный опыт и он тот, кто воюет со злом и помогает людям.
Джошуа представляет собой спокойного, учтивого, дисциплинированного человека, что вызвано строгим воспитанием и ответственностью, возложенными на него как на старшего сына семьи Джохардтов. Из-за этого ему присуща некая хладнокровность, которую можно заметить практически моментально. Его лицо редко когда выражает огромную гамму эмоций, вспышки ярости обычно отсутствуют, и в повседневной жизни Джош достаточно серьёзный мужчина, сдержан и молчалив там, где это требуется. Из-за всего этого кажется, что он равнодушный, даже апатичный ко всему вокруг него. Но это не так. Ему не чуждо веселится вместе с друзьями, и он способен улыбаться и смеяться. Просто он различает где он может показать себя искреннего, а где ему стоит носить маску. В разговоре с кем-либо он уважителен, способный внимательно выслушивать своего собеседника. Однако если собеседник туп как пробка, то даже терпения Джохардта не хватит на то, чтобы не сорваться. Мужчина знает себе цену и полностью уверен в своих силах, даже без оглядки на его прошлое. Уверенность и порядок практически везде сопутствует ДжоДжо, будь то его комната, где всегда тихо, уютно и иногда до тошноты всё выглядит правильно (у каждой вещи есть своё место, и вряд ли на его столе можно найти что-то лишнее) или же его поведение с учетом всех его вредных привычек. Он видит свои пределы, преодолевает их, никогда не отступает и всегда борется за то, что считает правильным. Именно по этой причине он хорошо выполнял свою роль дозорного, ведь иногда он делал то, что должны были делать дозорные, но не делали. Если он видит, что кому-то нужна помощь, он помогает, и неважно кто это – будущий противник, потенциальный убийца или же простой мирный человек. Пока мужчина был в дозоре, он работал в ущерб себе, но он делал правое дело и спасал тех, кто нуждался в этом.
Он способен увлечься выполняемой ним работой, отчего и появляется его высокая результативность. К ней он подходит ответственно, прилагает много усилий для того, чтобы работа была качественно выполнена; из-за этого он часто начинает раздражаться тем, что его напарники легкомысленно подходят к делу, а то и вовсе сачкуют. Джошуа ответственный, находчивый, всегда поддерживает чуть ли не всех вокруг него самого, и иногда, кажется, что он не просто вживается в роль, а верит, что это он и есть.
Джошуа хорошо разбирается в психологии. Во-первых, это вызвано его жизненным путем, благодаря чему, он способен находить те самые нужные ниточки, за которые и дергает, чтобы привлечь внимание тех людей, которые ему нужны. Во-вторых, он потратил достаточно времени на изучение психологии как науки, пока был в Дозоре. Он прекрасно понимает людей, может очаровывать их своими словами, и люди, веря ему, начинают следовать за ним. Он с легкостью видит истинные эмоции и чувства человека, даже если оный сам в них не уверен. Как результат, мужчина способен видеть ложь в чистом виде – если его самого или его соратников пытаются обмануть, то революционер сразу это увидит. Ясное дело, что мастеров-актёров и лгунов парень может раскусить не во всех случаях, но в большинстве своем Джошуа раскроет карты противника и даст ему по зубам за попытку вранья. Он способен увидеть любое проявление манипуляции над своей персоной, что он будет пресекать в то же мгновение. О своём понимании ситуации не распространяется, просто с интересом прирождённого психолога выжидает, что же будет дальше. Вдобавок к его знаниям психологии, военное дело также превратило ДжоДжо в довольно способного лидера, отважного и независимого, способного вести за собой людей и стоять вместе с ними плечом к плечу, а не только раздавать команды, где-то отсиживаться и ставить выполняемость задания на первое место посредством жертв. Это человек, который пытается раскрыть потенциал каждого, который пытается не быть в центре внимания, а других делать центром. Действуя жестко и не переходя черту, Джохардт способен мотивировать людей настолько, что если оный считал себя неудачником, то вмиг поверит в себя и будет делать всё возможное. Да и придумать нестандартную тактику мужчина может, даже если его разбудить посреди ночи – военные привычки и подготовка не прошли даром. Помимо этого, именно за счёт упорства, дисциплины и лидерских качеств Джохардт стал вторым по важности во всей Революционной Армии. Он тот, который осознает цену человеческой жизни, понимает каково это – сражаться с теми, кто давным-давно забыл о человечности. Он не убивает и не сражается против людей – он сражается против зла, которое выражается в безумии людей, в их аморальных поступках и т.п. Его осторожность довольно глобальная – не любит лишних жертв, несмотря на свой опыт Жнеца, и предпочитает уйти от бессмысленных сражений. В конце концов, будет сражаться там, где наименьшая вероятность, что пострадают простые гражданские. Джохардт старается прорабатывать все свои действия со всеми плюсами-минусами. Тем более, что знатных глупостей мужчина не делает, а даже если бы и делал, то ему бы не составило труда вывернуть всё по-своему – Джошуа всегда умеет выйти сухим из воды, что является очень полезным качеством.
По словам самого ДжоДжо, он унаследовал две главных (?) черты своей семьи – гениальность и любовь к еде. Он запросто может встать в час ночи, лишь бы найти что-то вкусненькое для перекуса. Однако готовить еду он не умеет вот от слова «совсем». Любое блюдо, что было приготовлено этим человеком, является вещью похуже ядерной бомбы. Соответственно любой, кто съел это блюдо и выжил, может смело записать себя к тем людям, которые познали радость жизни и обладают бронированным желудком (чуть ли не половина всей армии революционеров). Стоит также отметить те факты, что ДжоДжо - заядлый сладкоежка, кофеман и алкоголик. У него всегда можно найти конфеты, печенье, шоколад и прочие радости для детей, а желание пить кофе по утрам дошло до той степени, что в его комнате есть его собственная кофеварка. О количестве пустых бутылок из-под спиртного, которое можно найти под его кроватью, в карманах его плаща, в рюкзаке, в чеке из магазина, и говорить не надо – в любой попойке именно он зачинщик и именно он последний выживший.
Джохардт – ответственный, верный, непоколебимый воин, который всегда смотрит наперед и старается правильно расценивать то, что есть у него на данный момент, чтобы использовать это данное с наибольшим преимуществом. Он не рубит с плеча – он вникает в суть вопроса/проблемы/принципов человека, только после этого он начинает действовать. Верный и искренний друг, он никогда не бросит друзей, всегда станет рядом с ними и будет стоять до конца, даже если тот не будет победным. Уважает личную свободу каждого, поэтому смотрит на каждого, как на независимого человека, в том числе и себя, и что называется, без фанатизма подходит к данному делу. Очень печется о своих друзьях, ДжоДжо осторожный и внимательный, предпочитает командную работу, и может пожертвовать собой ради других. Но, в это же время, бывает излишне доверчивым, и в итоге это может выйти ему боком, и даже тогда он будет расхлебывать то, что от него намеренно скрывали.
Своему прозвищу Мрачного Жнеца Джошуа обязан непосредственно себе самому и печальному прошлому. Это то, что Джошуа скрывает всеми своими силами, и чему не дает вырваться на свободу. Личность Жнеца это то, что причиняет боль самому Джохардту, и то, что способно причинить боль миру и окрасить его в кроваво-красный. Именно с этой личностью мужчина вырезал прогнивших аристократов, пару семей Тенрьюбито, алчных королей, которые считали, что их корона превращает их в богов. Эта личность является результатом несчастного случая, связанного с сестрой Джохардта, а затем и предательства со стороны Дозора, которое лишь усугубило весь накопленный в мужчине негатив.
Если дело дошло до битвы, то ДжоДжо очень неординарный человек. В данной ситуации, у него есть два выбора, которые зачастую и решают, снесёт он чью-то голову или же просто покалечит с разноцй степенью тяжести. Если касаться сугубо Джошуа каким он есть, то он сохраняет своё спокойствие и хладнокровность. Даже наоборот, он становится более жестким по отношению к своему врагу и себе самому, не позволяет эмоциям взять над собой верх. Легко способен нахальничать в драке, часто бросая колкие замечания в пылу сражения. Не потерпит, чтобы его соратники страдали, посему он запросто способен принять поражение, если это сохранит жизнь его друзьям. А то и вовсе предложить себя в качестве жертвы. Всё ради того, чтобы его близкие оставались невредимыми.
Если касаться личности Жнеца, то ею мужчина пользуется, когда преодолена его точка кипения. Когда злость вперемешку с адреналином взывает к высвобождению всей его ненависти по отношению к людям, когда появляется неосознанное желание причинять боль. Даже если это происходит очень редко, ДжоДжо мгновенно отбрасывает свои моральные и мирные принципы, показывая истинную природу хладнокровного и жестокого убийцы, который ненавидит людей и избавляет их от бренной жизни. Чтобы заставить Джошуа стать таким, нужно либо довести его до белого каления, либо тяжко покалечить кого-то из его друзей. Как убийца со стажем и большим опытом, способен забрать жизнь, оставаясь с равнодушным лицом, в независимости от того, кто перед ним находится. Однако даже здесь революционер додерживается определенных правил – он никогда не убьет ребёнка или служащих в церквях. Остальных – в зависимости от цены вопроса. Но именно эту сторону мужчина пытается сдерживать всеми своими силами, взывая к ней лишь в опаснейшие моменты. ДжоДжо решил для себя сражаться в полную силу лишь тогда, когда этого будет требовать ситуация. Во всех остальных случаях, ДжоДжо будет придерживаться своих барьеров, которые так или иначе блокируют влияние этой темной стороны. Как факт, они заставляют его сдерживаться в битве лишь ради того, чтобы он не сорвался и не стал убивать всех направо и налево. Конечно же, каждое убийство оставляет свой, однако, малый отпечаток, но всё равно мужчина всегда сдерживается в битве. И пусть не дают морские дьяволы пасть этим барьеров, иначе Мрачныйт Жнец принесет лишь смерти.

§биография:

• Джошуа Джохардт – старший сын семьи Джохардт, родом из Норс Блю. Семья Джошуа известна своими выдающимися дозорными и агентами мирового правительства, которые так или иначе влияли на ход истории мира.
• Отец - Майкл Джохардт, капитан дозора, мать - Элизабет Джохардт, девушка из заможной семьи. Вторым ребёнком в семье была младшая сестра Джошуа, Кэтрин.
• Всё свое детство дети провели друг с другом, а так, как семья была военная, то и их обучением занимались со всей строгостью и дисциплиной. Против традиций никак не попрешь, а посему обоих обучали на дому, тренировали и готовили к будущей карьере либо дозорных, либо же агентов Мирового Правительства.
• Свои таланты ДжоДжо начал развивать с шести лет. У него очень хорошо выходило фехтование, поэтому искусство владения мечом пришлось по душе и отцу, который тренировал своего сына, и самому ребёнку.
• Как только детям исполнилось девять лет, их отдали на военное обучение уже непосредственно в морской дозор. Таким было родительское решение. Из-за строгого воспитания дети первое время были несколько зажатыми в плане нехватки опыта общения с кем-то окромя своей семьи. Тот же Джохардт часто лез в драку с другими ребятами, если те задирали его сестру.
• Мальчик рос более самостоятельным, нежели его сверстники, даже среди отпетой молодежи, которую готовили сделать будущими блюстителями закона. Быть «взрослее» чем они – он быстро привык к этому, всё-таки он Джохардт, и он был обязан всегда выходить из передряг с самым малым количеством проблем, как для себя, так и для своей компании.
• Благодаря таланту и упорству, юного ДжоДжо начали брать на вылазки в море Во время очередного плаванья, Джошуа утащил неизвестный ему продукт. Он был схож на гранат, на нём был красивый рисунок. По идее, его надо было продать втридорога, но он решил подарить его своей сестре. Горький вкус, пропажа способности плавать, и Кэтрин, по чистой случайности и незнанию её брата, стала фруктовиком. С другой стороны, Кэт смогла воспользоваться данной возможностью, и в итоге стала сильнее, получив довольно быстрый карьерный рост, наряду с братом.
• Когда Джохардту исполнилось шестнадцать, его отец погиб в бою с командой Шичибукая, который отказался от своего поста, чтобы достичь своих собственных целей. К сожалению, если сестре ещё было позволено оплакивать отца и стать взрослой более естественно, то на ДжоДжо свалилось ещё больше ответственности, ведь теперь он был главным в семьи Джохардт. Помимо того, что брат поддерживал сестру и мотивировал её стать сильнее, он и сам молча переживал трагедию отца, с головой ушел в тренировки и изучение всего того, что понадобиться ему в будущем.
• Когда мужчине стало двадцать три года, он уже был капитаном, как и его сестра. Из-за строгости к себе, дисциплине и своему таланту, Джошуа смог получить звание, чем явно вызвал зависть со стороны остальных юных дозорных.
• Через год Кэтрин погибает в связи с рядом странных жертвоприношений, произошедших на территории Норс Блю. Кэтрин стала очередной жертвой культистов, которые убивали фруктовиков. Джошуа же, когда нашел.умирающую сестру, полностью вырезал весь культ, заработав себе повышение до коммодора и прозвище Мрачного Жнеца ДжоДжо. Фрукт сестры он спрятал в известном только ему месте.
• Когда Джохардту было двадцать семь, у его матери случился срыв эксперимент, закончившийся катастрофой больших масштабов. Семье Джохардтов дали клеймо преступников, а мать Джошуа заработала себе рак, который сразил её чуточку позже. Когда Джошуа предложили арестовать его же мать, он пошел против прямого приказа, после чего избил несколько своих товарищей. Два коммодора на больничной койке, четверо капитанов стали на всю жизнь калеками, а ДжоДжо отправили в карцер. Джохардта уже хотели отправить на эшафот или в тот же Импел Даун, как слишком опасного дозорного, но ему предложили иной способ реабилитации – стать подопытным в эксперименте по генной модификации. Так, как пообещали снять обвинения с его матери и признать катастрофу несчастным случаем, Джохардт согласился.
• До начала эксперимента, Джохардту несказанно повезло, когда он услышал, что даже если эксперимент увенчается успехом, его ликвидируют за ненадобностью. ДжоДжо буквально снесло крышу от накопленной злости и адреналина. В состоянии ярости он вырезал весь штаб дозора, где проводили эксперимент, окрасив белые стены в красные.
• Выкрав все свои необходимые вещи и фрукт сестры, мужчина успешно скрывался следующие несколько недель в одном из борделей, в который он часто захаживал с бывшими товарищами по Дозору. Уставший и истощенный, он долго был в отключке, из-за чего не знал, что происходило вокруг него. И не знал, кем стал. Ныне он был человеком с огромной наградой за свою голову. Узнав, что и мать ушла из жизни от осложнений вызванных историей с её сыном, у ДжоДжо никого не остается. Он остался один-на-один с целым миром.
• Путешествуя в одиночестве и лишенный каких-либо сил, его находит пиратская команда Мрачных Охотников, которые решились помочь мужчине. Таким образом, ДжоДжо попал в Новый Мир, где за три года обрел новую семью и стал сильнее. Он отточил свои навки, узнал о существовании Воли, и даже обрел Мейто, который отобрал у своего врага. Мрачные Охотники вступили в битву с другой пиратской командой, которая была ответственна за смерть отца Джошуа. Ценой всех членов своего экипажа, ДжоДжо смог выжить, а заодно обезглавить убийцу своего отца. Тем самым, получив ещё пару нулей к своей награде и приписку «взять только живым», уж настолько он стал важным Мировому Правительству. Меч принадлежал тому Шичибукаю.
• Когда мужчине стукнуло тридцать три, он встретил лидера Революционной Армии. А затем, ДжоДжо пополнил и без того большую армию революционеров, а в течении пяти лет вторым по важности и силе среди Революционной Армии, ведя верную борьбу со злом.

Личная информация
пожелания по поводу ролевой: активность, конечно же
связь с Вами: ищите в шапке/гостевой