FAQ

В: По какому фэндому ролевая?
О: Ролевая по МОТИВАМ аниме/манги One Piece.

В: Какой рейтинг ролевой?
О: NC-17, в отыгрышах разрешена нецензурная брань, сцены насилия и сексуального характера, бла-бла-бла и всё такое. Будто это когда-то кого-то останавливало?

В: Какие внешности разрешены?
О: Любая рисованная внешность.

В: Какой жанр ролевой?
О: Фэнтези, фантастика, аниме

В: Какие расы разрешены?
О: В данный момент расы никак не ограничиваются, но не забывайте, что ваша внешность по-хорошему должна соответствовать выбранной вами расе.

В: Какой перечень способностей разрешён?
О: Кроме списка запрещённых к использования Дьявольских фруктов, с которым можно ознакомиться здесь, какие-либо технические ограничения не накладываются. Более подробно обо всём вы можете прочитать в той же теме

В: Могу ли я иметь механические протезы / быть киборгом?
О: Да и, собственно, да. Только помните о том, что для того, чтобы создать что-то сложнее механической руки нужен как минимум достаточный уровень познаний, а также чертежи, материалы и прочее. Хоть и прогресс в этой области прыгнул далеко дальше развития мира, костюм уровня Тони Старка всё равно тут является чем-то на грани фантастики. Если вы не знакомы с миром / плохо знакомы с ним/ не уверенны в своих силах, лучше обсудить подобные детали с АМС, чем потом жаловаться на то, что вам слишком много исправлять.

В: Могу ли я скопировать способности канона взяв его фрукт?
О: Можете. Можете вообще передрать всё с вики. Можете придумать что-то своё. Не забывайте только об уровне сил и об уровне владения фруктом. То, что проделывали, например, адмиралы, вряд ли сможет повторить ваш персонаже уровня сил 5-6.

В: Могу ли я назвать неназванный фрукт, если я буду его использовать?
О: Да, можете.

В: Где циферки/статы/дайсы/прокачка?
О: У нас литературная ролевая, так что кроме уровня сил ничего подобного обещать не можем.

В: Почему нет прокачки?
О: На данный момент сюжетная часть ролевой не охватывает своими временными рамками период, достаточный для полноценного повышения определённых характеристик персонажей. Единственный способ "прокачаться" в процессе игры на данный момент - это съесть Дьявольский Фрукт.

В: Какой положение в мире может занимать персонаж? Может ли мой персонаж быть адмиралом или Йонко?
О: Практически любое. И да, что адмиралом, что Йонко быть разрешено, при условии, что есть свободные места. В остальном же вы вольны сами выбирать свой путь. Быть пиратским капитаном, агентом Сайфер Пола, бравым Дозорным или же королём-самодуров какого-нибудь государства. Ограничений нет.

В: Уровень сил привязан к статусу персонажа или же можно выходить за его рамки? Если да, то насколько?
О: Уровень сил служит лишь примером, которому всё же желательно следовать. Максимальный ранг "вне системы" зависит от вашего положения в команде. Если вы капитан пиратской команды, ваш уровень - 6/10. Если вы его старпом - 5/10. Если вы Йонко в отставке и просто пиратствуете в массовке статистов другого пиратского капитана - 1/10. Поблажек не будет. Хотите высокий уровень силы - договаривайтесь с Йонко на проекте, узнавайте о свободных слотах Шичибукаев и так далее.

В: Если мой персонаж, например, бывший адмирал, могу я рассчитывать на уровень силы выше 6 из 10?
О: Нет. Но вы всегда можете придумать причину того, что вы немного "потеряли форму", будь то стрела в колене или же преклонный возраст.

В: Существуют ли какие-то возрастные ограничения на уровень сил?
О: Да. Уровни 9 и 10 могут занимать только персонажи старше 35 лет. Уровень 6 и выше - персонажи старше 25 лет.

В: Существуют ли какие-то ограничения на награду за голову.
О: Кроме формально-логических - нет.

В: Существуют ли ограничения на количество персонажей владеющих Волей / владеющих Королевской Волей / владеющих сильными фруктами.
О: Если брать за эталон обычную пиратскую команду, то Королевская Воля только одна, количество персонажей владеющих Волй на сносном уровне 3-4. Количество сильных фруктов на самом деле не ограничивается никак, только помните о том, что уровень сил ваш фрукт никак не поднимет, а с низким уровнем сил и сильным фруктом, вы рискуете "отдать" за этот самый фрукт банальный физические способности и ваш персонаж рискует отправиться в нокаут после второго удара. Остальные же примерно ориентируются на этот шаболн.
Не исключены возможные ограничения в будущем накладываемые на какие-либо фракции или организации, если в тех окажется через чур много зажравшихся личностей.

В: Где я могу побольше узнать о мире?
О: В этой теме

В: Какой уровень технического прогресса в мире?
О: Общая планка скачет где-то в районе 18-20-х веков. Здесь вполне можно встретить допотопный автомобили, поезда, есть электричество, связь осуществляется при помощи Ден-Ден Муши. Сотовой связи и Интернета нет, Автоматов Калашникова нет, ядерного оружия нет. Где-то, впрочем, вполне реально встретить поселения, который пугаются огня и едят сырое мясо, а где-то расположены футуристические секретный лаборатории, сошедшие прямиком из фильмов про Джеймса Бонда.

В: Каким образом осуществляется транспортное сообщение?
О: Как ни странно, самый популярный транспорт - это корабли.

В: Какого рода встречаются корабли?
О: Посудины 15-18-х веков с фэнтезийно-футуристическими нашлёпками, некоторые дарования осваивают субмарины. Современных авианосцев и тому подобных кораблей здесь нет.

В: Насколько люди данного мира считаются сильней обычный людей из нашего мира?
О: Физические способности местного населения по истине кажутся чудовищными по сравнению с обычными людьми. Сильные тут крошат камни голыми руками, гнут рельсы и швыряются кораблями.