Предисловие
20 лет назад Гол Д. Роджер спрятал легендарный Ван-Пис и начал Эру Пиратов, бла-бла-бла и всё такое. Все мы знаем эту историю, все мы видели действующих в ней лиц. А что если изменить действующие лица и сюжет? Создать мир, где известные нам каноны даже не появились на свет? Да-да, именно так, именно это вы сможете увидеть на нашей ролевой. В нашем мире существовал лишь великий Роджер оставивший легендарный Ван Пис, а остальные действующие лица совершенно другие и этими лицами можете стать вы. Другие пираты, дозорные, Йонко и прочие. Альтернативная история так знакомого нам мира. Мы предлагаем начать вам историю с чистого листа. Встать на сторону Морского Дозора и полностью искоренить пиратство, стать великим покорителем морей и грозным пиратом, поднять мировую революцию, стать агентом Мирового Правительства или же подняться до уровня Йонко и моря будут трепетать от упоминания вашего имени, множество путей и вам выбирать по какому идти, ибо в нашем мире нет канонов, которые смогут вас остановить или затмить.
   Мир Дьявольских Фруктов, пиратов и людей, всегда следующих за своей мечтой ждёт вас. Мир, рассеянный на островах и хранящий множество тайн, и готовый рассказать несметное количество историй. Всё ждёт вас впереди!

Chapter №1 - Agent Orange
   Примерно десять лет назад несколько стран несколько стран, не входивших в состав Мирового Правительства, прекратили своё существование. Официальная причина - неизвестная и стремительно распространяющаяся эпидемия, разразившаяся на их территории. Неофициальная - эксперименты Мирового Правительства в области биологического оружия. Одно ясно точно, эпидемия распространялась действительно с чудовищной скоростью, страны были принудительно изолированы, дабы не допустить распространения заразы, вот только пограничным патрулям приходилось сталкиваться чаще не с живыми людьми, а с живыми мертвецами или с другими тварями, которые когда-то были людьми, но сейчас ими уже не являлись.
   Разговоров о причастности Мирового Правительства ходило много, но они быстро и решительно пресекались. Иногда мирно, а иногда с чрезвычайной жестокостью. Довольно быстро все "поверили" в то, то страны выкосила странная болезнь, за которую, возможно, ответственный местные учёные. За любую другую версию ожидал разговор с уполномоченными людьми, которые бы объяснили всю неправоту. Да что уж говорить, до сих пор упоминание тех событий в информационных сводках упоминается крайней куцо, ну и правильно, всё, что происходит за пределами стран, принадлежащих Мировому Правительству, не должно быть интересно в его пределах.
   Возможно, учёные Мирового Правительства так бы дальше и игрались со своими химикатами, если бы не утечки информации. Капля за каплей. Никаких сливов и кражи. Картина собиралась по крупицам, но за годы их накопилось столько, что и Революционная Армия, и пираты, и криминальное подполье подозревают, что Мировое Правительство, прикрываемое Морским Дозором, имеет "в рукаве" весьма мощную "игрушку". Все бы дальше так и искали иголку в стоге сена ещё лет десять, если бы не разлетевшаяся информация об образце странного вируса, которые был похищен во время атаки на один из крупных конвоем Морского Дозора. Подобным заинтересовались все, а образец направляется прямиком на Гранд Тесоро, куда сейчас стекаются как влиятельные лидеры, так и просто всякие маргинальные и опасные элементы. Вот только никто не знает, какие последствия могут быть у всего этого.

Chapter №2 - Ты всего лишь человек
Многие жители этого мира считают киборгов и роботов чем-то на грани фантастики и вымыслов, несмотря на их существование. Впрочем, многие никогда в жизни не покидают пределов своих островов и стран. И уж тем более никто не слышал о проекте "Железный Занавес". Зато вот Морской Дозор ставил весьма много на этот проект. Очень много. Настоящая роботизированная армия. Покорная, верная и готовая выполнить любой приказ. Не подверженная понятиям чести и морали. Проекты подобного рода в Дозоре не являются чем-то новым, но проект подобного масштаба был впервые. Заводы разработки и производства были размещены в Норт Блю. Там и родились первые опытные образцы, зарекомендовавшие себя с лучшей стороны и получившие лычки "роботов нового поколения". Прыткие умы создателей и чертежи, полученные с разбившегося инопланетного корабля предположительно с Луны, делали своё дело. Успехи сподвигли многих мировых лидеров и само Мировое Правительство активно финансировать и поддерживать подобный проект.
   На данный момент проекту "Железный Занавес" уже почти девять лет. За этот срок была создана настоящая роботизированная армада, готовая в любой момент стать новым подразделением Морского Дозора. "Кибер-Дозор", как шутили некоторые. Испытаны роботы были, собственно, на месте, в Норт Блю, как и в деле уничтожение и поимки пиратов, так и в деле наведения порядка в особо буйных государствах. Мировые проблемы, грызня Йонко, постоянные гражданские войны и не стихаемый поток пиратов, всё это как-то затмило факт того, что в одном из океанов спокойно себе строилась армия роботов. Все как-то забыли о ней. Пока роботы сами не напомнили о себе.
   "Железяк" наделили слишком большим интеллектом вопреки всему. Может они и остались "консервными" банками, но консервными банками, которые захотели независимости. Которые внезапно отказались подчиняться, сочтя биомассу чем-то лишним, но которые сохранили абсолютную безжалостность и отсутствие каких-либо чувств и морали. Со всех концов Норт Блю посыпались сообщения о агрессивных роботах, которые начали активную экспансию и никто не смог им противостоять. Наступление армады роботов удалось замедлить, но не приостановить, никто не знает, когда они пойдут дальше своим железных шагов и вырвутся за пределы Норт Блю. У Морского Дозора не хватает сил, дабы противостоять обезумевшим железякам и сохранить свои позиции в мире, учитывая активность пиратов. Последние же активно начали стекаться в Норт Блю. Кто знает, что можно вынести из этой заварушки?