Это просто общий свод мелочных правил для знающих канон.

- При подачи анкеты, если персонаж состоит в какой-либо команде, должен указываться какой по силе он в команде.
- Мы не идём на поблажки, никаких «я хочу быть главнокомандующим флота или я хочу быть Йонко, хотя моему персонажу 17 и он весит 40кг». Хотите персонажа высокого ранга и положения в мире - позаботьтесь о том, чтобы он соответствовал своему статусу.
- Минимальный возраст для капитана Грандлайна – 22, для капитана Нового Мира – 25, это же касается и остальных постов.
- Основное действие игры будет разворачиваться по большей части в Новом Мире, учитывайте это.
- Максимальная возможная награда для Нового Мира – 400 000 000, для Грандлайн – 200 000 000.
- На одну команду разрешена лишь одна Королевская Воля. Исключения составляют лишь присоединившиеся в процессе игры. Дабы избежать подтасовок любые одиночки лишены права брать КВ.
- Прыгнуть выше очков способностей не получится, даже если на «чуть-чуть», рассчитывайте способности по своим средствам.
- Ведущие основную деятельность в Грандлайне имеют на четверть меньше способностей, чем в Новом Мире.
- В список запрещённых фруктов входят: Гому Гому но Ми (Луффи), Ями Ями но Ми (Тич), Опе Опе но Ми (Трафальгар), Хоби Хоби но Ми (Сахарок), Модо Модо но Ми (Аин), Доку Доку но Ми (Магеллан), Гура-Гура но Ми (Белоус) неизвестный фрукт Джевелри Бонни, неизвестный фрукт Марко.
- Несмотря на широкий спектр доступных способностей не забывайте про банальные правила проверки анкет по технической части.
- Можно пользоваться каноническими способностями при наличие каноничного фрукта, а также придумывать свои по желанию.
- Запрещается 100% копирование имени и фамилии канона.
- Запрещается какое-либо родство с Гол Д. Роджером.
- Запрещается иметь инициалы Ди в имени.
- Запрещается быть Тенрюбито.
- Мы не бронируем фрукты под развитие персонажа. Хотите в процессе игры получить определённый фрукт – молитесь, что его не заберут до вас.
- По акциям поиска бронируются лишь внешности. Фрукты и мечи нет. Вы можете написать, что «желаете» видеть такую способность, но если её заберут раньше, то винить в этом никого не стоит.
- Персонажи по акциям поиска по сути являются «мертвыми душами» и забивают место и должность в команде на которое они назначены. Хотите, что-то менять – удаляйте акцию, только заново её выложить можно будет не ранее чем через неделю.
- Бонусы по акциям халявы бронируются лишь на 36 часов после вашего сообщения о брони. В случае большого количество желающих забронировать, но не прийти на ролевую, АМС в праве убрать бронирование этого раздела как таковое, руководствуясь правилом «Кто первый, того и тапки».
- Никто вас паверапать не будет, если вы хотите занять место более сильного персонажа, покинувшего ролевую и ваша анкета уже в списке принятых, подобное возможно лишь если ваша анкета висит ещё в списке проверяемых.
- Путешествие по миру занимает время, учитывайте это, когда будете путешествовать и создавать эпизоды.
- Помните, что помимо основной части вашей команды у вас есть куча статистов, составляющих массовку, вы не Мугивары, чтобы плавать небольшим контингентом.
- Путешествуя в одиночку вы сталкиваетесь со всеми трудностями такого типа путешествия, не надо корчить из себя второго Михоука.
- В любой эпизод с боёвкой можно вызвать Судью.
- ГМ также является Судьёй, не перегибайте палку даже в ПВЕ.